Сарапульский электрогенераторный завод
"Энергия развития"
реклама
АО «Сарапульский электрогенераторный завод»
Рубрика:Экономика
17.08.202316:15

АО "СЭГЗ" представило на форуме "Армия-2023" новые модификации промышленного электротранспорта

Низкие расходы в эксплуатации, высокая маневренность, малые габариты отличают новинки от Сарапульского электрогенераторного завода (АО "СЭГЗ"). Наряду с отсутствием выхлопных газов это позволяет эксплуатировать их в закрытых помещениях, где работают люди. Тележки оснащены электроусилителем руля, прочной металлической кабиной и литий-ионной аккумуляторной батареей.

СЭГЗ

На международном военно-техническом форуме "Армия-2023" представлены модификации тележки с краном-манипулятором грузоподъемностью до тонны и тележки-электросамосвала. Обе выполнены в вариантах с металлической, а не с пластиковой, как в случае с серийными изделиями, кабиной. Это позволяет использовать их для нужд Министерства обороны.

Электротележка с краном-манипулятором способна перевозить в кузове грузы массой до трех тонн. На электросамосвале можно задавать разные стороны выгрузки благодаря простой и эффективной системе блокировки подъемной платформы.

"Расширение номенклатуры напольного электротранспорта, который предприятие производит серийно с 1957 года, позволяет АО "СЭГЗ" сохранить лидерские позиции на российском рынке промышленного электротранспорта и удовлетворить потребности заказчиков - как промышленных предприятий, так и складских и логистических центров. Различные модификации и комплектации дают возможность предприятию создавать именно тот транспорт, который требуется покупателю, с учетом предпочтений по грузоподъемности от одной до пяти тонн, мощности двигателя и комфортабельности кабины", - говорит заместитель генерального директора - технический директор АО "СЭГЗ" Алексей Смирнов.

Справка РГ

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапула в Удмуртии.

Про такой транспорт говорят: "Мал, да удал".

"Материал подготовлен в сотрудничестве с АО "Сарапульский электрогенераторный завод"

Реклама. АО "СЭГЗ". ИНН 1827001683.

Поделиться