18.08.2023 15:30
    Поделиться

    Машков рассказал, почему отказался стать гражданином США

    Народный артист России Владимир Машков рассказал интервью "Российской газете", что во время съемок в Голливуде в конце 1990-х годов получил предложение стать гражданином США, но отказался от этого.
    Пресс-служба губернатора Севастополя

    - Мне прислали сразу же грин-карту, дали возможность стать гражданином США. Но я никогда не шел в эту сторону, у меня одна страна и одна Родина, - заявил Машков.

    Актер отметил, что в съемках в США не было ничего непостижимого, а задачи, поставленные крупными кинематографистами, ему удавалось решать с первого дубля.

    - Чтобы играть за границей, ты должен быть успешным артистом в своей стране, - считает Машков. - Меня пригласили после кинокартины "Вор", которая с большим успехом прошла в Венеции, ее приняли и в киноакадемии Оскара. Если они понимают, что артист интересен в своей стране, его будут использовать для того, чтобы собрать деньги и с нашей территории.

    Он уверен, что деятельность хорошего артиста основывается на знании своего родного языка.

    - Если хотите играть за границей, вы должны блистательно владеть языком либо родиться там. А если кому-то так хочется уехать, то лучше езжайте сразу. Если это такая мечта - сниматься там, - добавил Машков.

    Поделиться