19.08.2023 17:22

"Динамо" одержало волевую победу над ЦСКА в пятом туре РПЛ

В столичном дерби "Динамо" сумело обыграть ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги.

В этом матче ЦСКА снова пришлось обходиться без своего лидера - голкипера Игоря Акинфеева. Из-за проблем со здоровьем он пока не может помочь своим партнерам. Место в воротах занял молодой Владислав Тороп.

Уже в самом начале встречи армейцы сумели открыть счет. После удара Максима Мухина Антон Шунин не слишком удачно отбил мяч, и Антон Заболотный сумел отправить его в сетку.

В первом тайме ЦСКА выглядел лучше соперника и мог увеличить разницу в счете. Однако в завершающей стадии получалось далеко не все. Да и с учетом жары футболисты обоих клубов допускали довольно много ошибок.

После перерыва "Динамо" удалось провести стремительную атаку и Муми Нгамале завершил ее точным ударом в угол. Динамовцы после этого продолжили опасно атаковать и на этот раз несколько раз откровенно повезло уже армейцам.

Но на 82-й минуте встречи после удара Дмитрия Скопинцева мяч попал в выставленную руку Заболотного. Пенальти, назначение которого не вызвало споров у игроков ЦСКА.

Федор Смолов с точки пробил и сильно, и точно, не оставив вратарю никаких шансов. 2:1, победа "Динамо".