19.08.2023 19:36

"Урал" обыграл "Балтику" и вышел в лидеры РПЛ

Футболисты "Урала" в гостях переиграли "Балтику" со счетом 1:0 и вышли в лидеры чемпионата РПЛ.

Клуб из Екатеринбурга выдал отличный старт, набрав в четырех турах 10 очков. И останавливаться на достигнутом команда Виктора Ганчаренко явно не собиралась. "Балтика" набрала всего три очка и горела желанием исправить ситуацию.

В первом тайме на поле шла упорная борьба. Команды уделили основное внимание обороне, по возможности стараясь создать угрозу у ворот соперника.

После перерыва судьбу встречи решила неосторожная игра футболистов "Балтики" в своей штрафной. Натан Гассама нарушил правила против Алексея Каштанова и сам пострадавший с 11-метровой отметки был точен.

"Урал" победил и набрал 13 очков, опередив "Краснодар", который свой матч проведет позже.