20.08.2023 07:27

Месси выиграл Кубок лиг и стал самым титулованным футболистом в истории

"Интер Майами" в финале Кубка лиг переиграл "Нэшвилл" в серии послематчевых пенальти.
USA TODAY Sports / Reuters

В ночь на воскресенье в Нэшвилле прошел финал Кубка лиг, в котором местная команда принимала "Интер Майами".

Аргентинский нападающий Лионель Месси открыл счет в матче на 23-й минуте. Почти с линии штрафной он точно пробил в верхний угол ворот. Этот гол стал десятым для Месси в семи матчах за новую команду.

Во втором тайме Фафа Пику сумел сравнять счет, и судьба трофея решилась в серии пенальти. Игроки "Интер Майами" оказались чуть точнее - 10:9.

Месси завоевал свой первый трофей в США, а также стал лучшим бомбардиром Кубка лиг.

Нынешний успех стал для аргентинца 44-м в карьере. Он опередил бразильца Дани Алвеса по числу завоеванных титулов за карьеру.