20.08.2023 21:43

"Спартак" проиграл "Зениту" в центральном матче пятого тура РПЛ

Московский "Спартак" в центральном матче 5-го тура РПЛ на своем поле уступил "Зениту" - 1:3.

Стартовый состав команды Гильермо Абаскаля удивил. Место в воротах снова занял Илья Свинов, в центре обороны появился Алексис Дуарте, а Тео Бонгонда остался на скамейке запасных.

В первые минуты красно-белые действовали активно, но без особых угроз воротам Михаила Кержакова. "Зенит" довольно быстро сделал коррективы, перехватив инициативу. И на 32-й минуте после удара мимо ворот Вендела крайне неудачно сыграл Георгий Джикия, от ноги которого мяч влетел в сетку.

"Спартак" в первой половине откровенно разочаровал. Команда с огромным трудом выходила из обороны, фланги полузащиты почти не работали. И неудивительно, что после перерыва был заменен Хесус Медина, а также ушел Михаил Игнатов.

И "Спартак" в начале тайма начал играть активно, создавая моменты у ворот Кержакова, но точности не хватало. И тут одна ошибка снова перечеркнула все. Забытый всеми Вендел отправил второй мяч в ворота Свинова.

"Спартак" было встрепенулся после того, как Александр Соболев реализовал пенальти, но в концовке Матео Касьерра после очередной ошибки обороны установил окончательный результат.

"Спартаку" же стоит все же решить проблемы - найти нападающего, центрального защитника, да и в средней линии поля проблем у команды хватает.