Гостям выставки "Улица Дальнего Востока" на ВЭФ-2023 покажут "Душу России"

На выставке "Улица Дальнего Востока" во Владивостоке в преддверии VIII Восточного экономического форума открылся новый павильон "Душа России. Север". Экспозицию посвятили быту, творчеству и образу жизни коренных малочисленных народов.
t.me/roscongress

В работе тематического павильона используют современные технологии. Гости смогут посетить интерактивную зону, на которой размещена информация о каждом малочисленном народе, проживающем на территории нашей страны. В основном зале расположены мультимедийные проекционные экраны и фотовыставка, рассказывающая о быте и национальных традициях.

Открытие павильона "Душа России. Север" стало завершающим мероприятием плана председательства России в Арктическом совете, которое длилось последние два года. Его сопровождали насыщенные культурная и деловая программы. В рамках последней состоялось заседание Общественного совета Арктической зоны РФ. Участники дискуссий коснулись вопросов государственной национальной политики в отношении коренных малочисленных народов и межнациональных отношений в Приморском крае.

"Прошедшее мероприятие дополнительно привлечет внимание к коренным малочисленным народам России, к особенностям жизни людей на бескрайних просторах Дальнего Востока и Арктики, к их уникальным ремеслам", - рассказал заместитель директора департамента развития Арктической зоны и реализации структурных проектов Минвостокразвития России Марат Габбасов.

Напомним, что VIII Восточный экономический форум пройдет на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский с 10 по 13 сентября. В аэропорту Владивостока участников ВЭФ встретит дальневосточный леопард.