24.08.2023 09:41

"Интер Майами" вышел в финал Кубка США благодаря двум передачам Месси

Аргентинский нападающий Лионель Месси помог своей команде одержать очередную победу.

В полуфинале Открытого кубка США по футболу "Интер Майами" встречался с "Цинциннати". И поначалу матч для Месси и его партнеров складывался неудачно.

На 18-й минуте Лучано Акоста вывел "Цинциннати" вперед. Во второй половине встречи Брендон Васкес сделал счет 2:0. Но тут "Интер Майами" сумел переломить ход встречи. Леонардо Кампана на 68-й и седьмой компенсированной минуте матча сумел сравнять счет.

В дополнительное время команды обменялись голами. Джозеф Мартинес вывел "Интер Майами" вперед, но Юя Кубо помог перевести матч в серию пенальти. В ней команда Месси победила 5:4.

Аргентинец впервые не отметился забитым мячом, но сделал две голевые передачи и реализовал послематчевый пенальти.

В финале "Интер Майами" сыграет против "Хьюстон Динамо".