В Белгородской области задержали школьников за убийство пенсионерки

В белгородском поселке Новосадовый задержаны 15-летний подросток и его 16-летняя подруга - их подозревают в убийстве 69-летней бабушки мальчика.

По версии следствия, женщина строго воспитывала внука, из-за чего тот решил ее убить вместе с подругой. 17 августа после того, как бабушка не отпустила юношу гулять, девушка взяла мотыгу и пришла к ним домой.

В ходе конфликта парень ударил женщину мотыгой по голове, затем то же сделала его подруга. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте, подростки скрылись с места преступления.

"Фигуранты задержаны, им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - сообщили в управлении СКР по региону.