24.08.2023 14:03
    Поделиться

    Новосибирский завод за счет участия в нацпроекте увеличит производство полуприцепов

    Новосибирский авторемонтный завод (НовосибАРЗ) стал участником национального проекта "Производительность труда". На предприятии, выпускающем технику для работы в тяжелых климатических условиях, планируют увеличить производство полуприцепов, а также расширить ассортимент продукции и выйти на новые рынки сбыта.
    Агентство инвестиционного развития Новосибирской области

    В течение полугода с помощью экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Агентства инвестиционного развития Новосибирской области сотрудники завода будут внедрять инструменты бережливого производства.

    Предполагается увеличить выработку, сократить время производства бортовых полуприцепов, оптимизировать запасы, доработать систему отслеживания выполнения заказов, грамотно организовать рабочее пространство.

    По словам генерального директора предприятия Вадима Ананченко, участие в нацпроекте поможет уменьшить потери и повысить производительность труда - сначала как минимум на пять процентов, а в долгосрочной перспективе - на 50 процентов. "Мы видим, что есть несогласованность в работе участков, долгое движение деталей по потоку, нерациональная работа кранов", - пояснил он. По словам руководителя завода, в планах - расширять ассортимент продукции, включив в него полуприцепы-контейнеровозы, щеповозы, и поставлять технику в западные регионы страны.

    Поделиться