26.08.2023 17:24

"Зенит" разгромил "Урал", забив четыре мяча

"Зенит" сокрушил "Урал" со счетом 4:0, нанеся команде из Екатеринбурга первое поражение в нынешнем сезоне РПЛ.
Александр Гальперин/ РИА Новости

Клуб из Екатеринбурга удачно начал нынешний сезон и в случае успеха в Санкт-Петербурге мог подняться на первое место в РПЛ. Победа "Зенита" поднимала команду Сергея Семака на вторую строчку.

Увы, интрига в матче жила недолго. Уже на девятой минуте начало будущему разгрому "Урала" положил Иван Сергеев, которому ассистировал Клаудиньо. На 30-й минуте Вильмар Барриос точным пасом вывел Матео Кассьерру, который отправил второй мяч в сетку ворот гостей.

А под занавес тайма грубая ошибка голкипера Ильи Помазуна привела к третьему голу. Клаудиньо наказал вратаря точным ударом.

Во втором тайме окончательный результат установил Касьерра, оформивший дубль.

"Зенит" набрал 13 очков и сравнялся по этому показателю с "Уралом". Лидирует "Краснодар" - 14 очков.