28.08.2023 09:17
    Поделиться

    В Красноярском крае раскрыли убийство женщины 18-летней давности

    В Красноярск доставили 39-летнего жителя Краснодара, подозреваемого в убийстве женщины, совершенном в 2005 году, сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и республике Хакасия.

    Как рассказали в ведомстве, убитая около года числилась пропавшей без вести, потом ее тело нашли, но, несмотря на все розыски, причастный к ее гибели так и не был тогда обнаружен.

    Сейчас расследование этого дела возобновлено. Как выяснили следователи, трагедия произошла вечером 21 сентября 2005 года в Ачинске. Компания из двух мужчин и двух женщин распивала спиртное в квартире по улице Дзержинского. После застолья один из мужчин, которому тогда было 22 года, пошел провожать 24-летнюю женщину. По дороге между ними произошел конфликт, после чего мужчина напал на свою жертву и задушил ее.

    "Чтобы скрыть следы преступления, он попросил помощи у своего приятеля, но тот отказал, тогда он обратился к родственнику. Вместе мужчины вывезли тело из города и сбросили в болото недалеко от деревни Ильинка Ачинского района. Всех знакомых подозреваемый убедил, что посадил женщину на такси, и о ее месте нахождения ему ничего не известно", - пояснили в СК РФ по региону.

    Спустя 18 лет в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователи и криминалисты при содействии сотрудников полиции края сумели установить подозреваемого, который к тому времени уже давно жил на юге страны. Сейчас он доставлен из Краснодара в Красноярск и допрошен. Следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться