29.08.2023 10:48

Андреева, Карацев и Сафиуллин вышли во второй круг US Open

Мирра Андреева, Аслан Карацев, Элина Аванесян, Анна Калинская и Роман Сафиуллин вышли во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису.
Аслан Карацев.
Аслан Карацев. / Dan Hamilton-USA TODAY Sport

16-летняя россиянка Мирра Андреева в стартовом матче турнира встречалась с Оливией Гадеки из Австралии. В первом сете Андреева уверенно вела игру, не оставив сопернице никаких шансов - 6:1. Во второй партии австралийке удалось перевернуть ход матча - 6:3. Но в решающем отрезке встречи Андреева сумела вырвать победу - 6:4.

Во втором круге россиянка сыграет с победителем пары Лаура Зигемунд (Германия) - Кори Гауфф (США).

Удачно начал турнир и Аслан Карацев. Соперником россиянина по матчу первого круга был представитель Чехии Иржи Легечка. На удивление легко россиянин переиграл соперника в трех партиях - 6:3, 6:3, 6:3. Его следующим соперником станет испанец Роберто Карбальес-Баэна.

Один из героев Уимблдона Роман Сафиуллин также в трех партиях обыграл Марко Чеккинато из Италии - 6:4, 6:3, 6:0. Во втором круге он сыграет с американцем Томми Полом.

Элина Аванесян переиграла многоопытную француженку Ализе Корне - 6:2, 1:6, 6:2 - и сыграет с Еленой Остапенко из Латвии. Анна Калинская добилась победы над Катержиной Синяковой из Чехии - 6:4, 6:2. Ее соперница определится позже.

Завершил борьбу Павел Котов, который со счетом 5:7, 7:5, 3:6, 5:7 проиграл Ринки Хидзикате из Австралии.