29.08.2023 16:41
    Поделиться

    Собянин: На этой неделе начнем обкатывать МЦД-4

    Совместно с РЖД проведена стыковка контактной сети четвертого центрального железнодорожного диаметра МЦД- 4, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. "На этой неделе начнем обкатывать новый маршрут", - написал мэр.

    Напомним, Калужско-Нижегородский диаметр пройдет с запада столицы на восток и свяжет семь железнодорожных вокзалов Москвы: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский, Савеловский, Рижский и Белорусский. Четвертая линия Московских центральных диаметров объединит Киевское и Горьковское направления, маршрут пройдет от Апрелевки до Железнодорожного с 39 остановочными пунктами.

    В микрорайоне Железнодорожный города Балашиха, сообщает Собянин, почти готова новая станция Ольгино. На соединительной линии МЦД-4 доделываются новые станции Кутузовская и Тестовская, завершается реконструкция Поклонной.

    Кроме того, на Тестовской сняты временные пролеты, необходимые для строительства тоннеля, который в будущем соединит D1 с D4. Тестовская станет одним из крупнейших московских городских вокзалов: там будут объединены два диаметра, МЦК и три линии метро.

    "МЦД-4 свяжет больше 20 районов столицы и несколько городов Подмосковья. Это будет самая протяженная рельсовая артерия в Москве - ее длина 86 км", - отмечает Собянин.

    Поделиться