29.08.2023 21:44

"Спартак" разгромил "Динамо" в Кубке России

"Спартак" со счетом 4:1 разгромил "Динамо" в матче третьего тура группового раунда Кубка России по футболу. Дубль на счету Александра Соболева.

"Спартак" после нескольких неубедительных матчей в Кубке России принимал "Динамо". Гильермо Абаскаль дал передохнуть группе лидеров, включив в стартовый состав новичка - центрального защитника Срджана Бабича.

Дебют встречи получился для "Динамо" сокрушительным. Уже на шестой минуте Александр Соболев головой отправил мяч в сетку. На 15-й минуте высоченный Бабич также головой отправил второй мяч в ворота Игоря Лещука.

На этом "Спартак" не остановился, как будто стараясь вернуть болельщикам долги за матчи против "Зенита" и "Ахмата". Соболев отправил третий мяч в ворота. А затем Антон Зиньковский убежал один на один и пробил мимо вратаря - 4:0.

Счет мог быть куда крупнее, но Лещук в ряде моментов выручал своих партнеров. А наставник "Динамо" Марцел Личка уже на 27-й минуте провел первые замены.

Во втором тайме "Спартак" играл по счету, но свой дежурный гол пропустил. Оборона не уследила за Муми Нгамале, которого ранее СМИ отправили в саудовский "Аль-Иттифак" - 4:1.

До финального свистка счет на табло не изменился. "Спартак" с девятью очками уверенно лидирует в группе. "Динамо" осталось с четырьмя набранными баллами.

В другом матче "Краснодар" на выезде переиграл "Пари НН" - 1:0. У краснодарцев стало три очка.

"Оренбург" переиграл "Факел" в гостях 1:0 и пока лидирует в своей группе.