30.08.2023 07:03
    Поделиться

    РЖД представили обновленный вагон СВ. Что в нем появилось

    Федеральная пассажирская компания ("дочка" РЖД) представила макет обновленного дизайна своих вагонов СВ.

    Так, расположенные в них одна над другой полки теперь можно трансформировать в диван или кровать. "Пассажиры смогут настраивать пространство под себя, переводя верхнюю полку из горизонтального положения в вертикальное, трансформировать свою полку в диван днем или в полноценную кровать - ночью", - сообщили в компании.

    Каждое купе оснащено столиками со встроенной раковиной, откидным стулом, лестницей для подъема на верхнюю полку и сейфом. Еще из новинок - экраны мультимедийной системы с возможностью выбора транслируемого контента, индивидуальные розетки 220 В и USB-разъемы для зарядки гаджетов. Кроме того, здесь есть шкаф для одежды, а цветовая гамма вагона выполнена в светлых бежевых тонах. В вагоне размещена душевая кабина, для чего переоборудуют одно из купе. В компании считают, что главной особенностью нового салона является увеличенная до 90 см ширина спальных полок, а также концепция "объединенного купе", когда напротив спальных мест размещается дверь в соседнее купе. Она нужна, если вы едете компанией из четырех человек. В остальных случаях ее закрывают.

    До конца года ФПК планирует получить 21 обновленный вагон СВ. Они появятся в фирменных поездах между Москвой и регионами, в составах сообщением с Санкт-Петербургом и Хабаровском на Дальнем Востоке и, возможно, в туристических поездах.

    Поделиться