31.08.2023 12:44
    Поделиться

    Собянин утвердил программу мероприятий ко Дню города 9-10 сентября

    Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил план праздничных мероприятий в День города, на центральных и окружных площадках пройдет более 150 мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.
    Максим Блинов/ РИА Новости

    Напомню, в этом году Москва отмечает свой 876-й день рождения. Традиционное празднование Дня города пройдет во вторые выходные осени - 9-10 сентября. Программа включает проведение свыше 150 различных крупных мероприятий", - говорится в сообщении.

    В субботу, 9 сентября, в 18:00 состоится большой праздничный концерт на Большой спортивной арене "Лужники". Помимо этого в течение двух дней на столичных площадках выступят популярные российские исполнители и творческие коллективы городских учреждений культуры.

    В планах праздника также уличные концерты классической музыки и традиционный благотворительный фестиваль "Добрая Москва". Мероприятия охватят 15 площадок, в том числе три центральных (парк искусств "Музеон", Цветной бульвар и Поклонная гора) и 12 окружных, среди которых парк "Ходынское поле", Измайловский парк и так далее.

    Кроме того, тематические программы запланированы еще в 17 парках культуры и отдыха. В их числе - сад "Эрмитаж", сад имени Баумана и другие.

    Поделиться