Сарапульский электрогенераторный завод
"Энергия развития"
реклама
АО «Сарапульский электрогенераторный завод»
31.08.202316:13

Завод из Удмуртии разработал новый электродвигатель усилителя руля

О новинке сообщили на Сарапульском электрогенератором заводе (АО "СЭГЗ"). Разработку выполнили для калужского предприятия, ведущего производителя электронных автокомпонентов для крупнейших российских автомобильных концернов. Сегодня на СЭГЗ заявляют о намерении укрепить позиции поставщика комплектующих для отечественного автопрома и изготовителей беспилотных летальных аппаратов.

Партнеры на стенде АО "СЭГЗ" в ходе работы международного военно-технического форума "Армия-2023".
Партнеры на стенде АО "СЭГЗ" в ходе работы международного военно-технического форума "Армия-2023". / Пресс-служба АО "СЭГЗ"

Об этом, подводя итоги участия предприятия в международном военно-техническом форуме "Армия-2023", рассказал генеральный директор СЭГЗ Алексей Беляев. Представители завода провели на форуме более 60 деловых встреч, презентаций продукции и технических консультаций.

"Результаты успешных сделок и переговоров не заставят себя ждать. Это не только оборонно-промышленный сектор, но и гражданская продукция. В частности, в наших планах - укрепить свои позиции в сфере гражданского автопрома за счет освоения новых изделий. Также мы убедились в правильности ранее выбранного направления, касающегося разработки и производства комплектующих для беспилотных систем. Их востребованность постоянно растет, и прогнозируется дальнейшее увеличение объемов производства в этом направлении", - пояснил Алексей Беляев.

Кроме того, технические специалисты из Удмуртии встретились с производителями специальной и гражданской техники, в которой используются изделия производства электрогенераторного завода. Такая практика позволяет оперативно исправлять недочеты, повышать качество и надежность агрегатов, заявили на СЭГЗ.

Материал подготовлен в сотрудничестве с АО "Сарапульский электрогенераторный завод"

Реклама. АО "СЭГЗ". ИНН 1827001683

Поделиться