01.09.2023 19:58

Голкипер ЦСКА Иван Федотов отразил буллит в матче с "Ак Барсом"

Голкипер ЦСКА Иван Федотов отразил буллит по ходу матча за Кубок Открытия Континентальной хоккейной лиги против "Ак Барса".
Владимир Федоренко/РИА Новости

На 19-й минуте первого периода защитник армейцев Даррен Диц ошибся в своей зоне и вынужден был сфолить на форварда "Ак Барса" Кирилла Семенова, который выскакивал на рандеву с Иваном Федотовым.

В итоге судьи назначили за нарушение буллит, который вышел пробивать сам же Семенов. Однако Федотов его бросок отразил.

После первого периода "Ак Барс" ведет со счетом 1:0 - автором первого гола сезона-2023/2024 КХЛ стал нападающий казанцев Дмитрий Кагарлицкий.

Напомним, Иван Федотов подписал контракт с ЦСКА после года службы в армии. Однако Международная федерация хоккея (ИИХФ) посчитала, что голкипер и армейский клуб нарушили действующий контракт игрока с "Филадельфией" из Национальной хоккейной лиги и дисквалифицировала игрока на срок с 1 сентября по 31 декабря 2023 года. Однако ЦСКА вопреки решению ИИХФ внесла Федотова в заявку на матч с "Ак Барсом". Иван вышел на матч в стартовом составе.