04.09.2023 11:59
    Поделиться

    JB Press: На деньги от Запада Зеленский купил себе виллу в Египте

    Власти Украины тратят получаемые от Запада средства не по назначению. Об этом пишет японский журналист Ёсио Хотта в статье, опубликованной в JB Press.

    В качестве наиболее яркого примера он привел покупку президентом Украины Владимиром Зеленским виллы в Египте. Недвижимость обошлась ему в 150 миллионов египетских фунтов (4,85 миллиона долларов). По данным египетского журналиста Мохаммеда аль-Алави, зарегистрирована собственность на тещу Зеленского. Однако потрачены на эту покупку были вовсе не личные средства украинского президента, а деньги, полученные в качестве западной помощи. Это, как пишет Ёсио Хотта, подтверждают различные источники западных же СМИ.

    Как отмечает журналист, Зеленский оказался жадным до денег политиком, что сильно расходится с его заявлениями.

    Впрочем, такое поведение характерно и для других украинских политиков. По данным египетского политолога Абдуррахмана Алабаси, после начала конфликта украинские политики и государственные чиновники начали массово скупать дорогую недвижимость в Египте.

    Журналист также приводит мнение исследователя сербского Центра геополитических исследований Лукаса Лейроса, который напомнил, что Украина - одна из самых коррумпированных стран в мире.

    Поделиться