04.09.2023 11:21
    Поделиться

    В дептрансе рассказали, как поедут поезда по Калужскому радиусу с запуском МЦД-4

    В департаменте транспорта Москвы рассказали, как поедут поезда Калужского направления с запуском D4.
    Сергей Пятаков/ РИА Новости

    Электрички МЦД будут отделены от поездов других категорий, будут следовать по своим путям, останавливаться на всех станциях - все, как в метро.

    "Из Апрелевки в сторону Железнодорожной диаметральные поезда будут следовать со средним интервалом в 5,5 минуты в часы пик и 10-15 минут в обычное время без дневных перерывов, - сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы. - Они будут останавливаться на всех остановках от Апрелевки до Минской, далее следовать до Поклонной, потом сворачивать на соединительную ветвь и проезжать в сторону Кутузовской до Железнодорожной. На Киевский вокзал они приезжать не будут".

    Для пересадки на МЦК сейчас строят новую станцию Кутузовская D4. Чтобы добраться до нее, нужно будет сесть в электричку МЦД, которая едет в сторону Железнодорожной.

    На Киевский вокзал будут прибывать экспрессы и следовать поезда из дальнего пригорода (из Калуги, Малоярославца, Наро-Фоминска) с пропуском некоторых остановок. Эти электрички поедут по своим путям и будут останавливаться на участке от Апрелевки до вокзала только на крупных станциях: Апрелевка, Переделкино, Очаково, Аминьевская, Минская, Киевский вокзал. Это позволит быстрее добираться до вокзала. Планируется, что сохранится интервал в движении этих поездов - 15 минут в часы пик.

    Поезда до Новопеределкино продолжат ходить от Солнечной. Интервалы будут составлять 20 минут. Поездка по этому маршруту будет стоить, как на МЦД - пересадка на поезда МЦД и метро тоже будет бесплатной.

    Пассажирам, которые могут добраться до Киевского вокзала только с пересадкой, нужно пересесть на пригородную электричку на любой крупной станции. Платить дважды не придется - пересадки на этих станциях бесплатные.

    Поделиться