07.09.2023 00:09

Медведев в трех сетах обыграл Рублева и вышел в полуфинал US Open

Даниил Медведев вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, переиграв другого россиянина Андрея Рублева.
Sarah Stier/Getty Images

Матч между Медведевым и Рублевым начался довольно неожиданно. Фаворит уступил два стартовых гейма под ноль, выиграв первое очко лишь в третьем. После счета 0:3 Медведев все же сумел вернуться в игру и перехватить инициативу, сравняв счет.

Развязка наступила при счете 4:4. Медведев выиграл два гейма подряд, а с ними и первый сет.

Вторая партия началась с брейка Медведева, но после этого Рублев выиграл три гейма подряд. Но после этого третья ракетка мира снова прибавил, не оставив сопернику никаких шансов. К тому же Рублев стал больше ошибаться. Как результат, Медведев выиграл пять геймов подряд - 6:3.

В третьем сете россияне продолжили играть ярко, обмениваясь красивыми комбинациями. Рублев снова повел - 4:2, но опять не смог удержать этот отрыв.

Медведев отыгрался, а в концовке вырвал победу - 6:4.

В полуфинале соперником россиянина станет победитель матча между испанцем Карлосом Алькарасом и Александром Зверевым из Германии.