07.09.2023 09:52
    Поделиться

    Москву украсили более 4,5 тысячи флагов и декоративных конструкций в честь Дня города

    Специалисты комплекса городского хозяйства украсили столицу флагами, праздничными плакатами и декоративными конструкциями в честь Дня города. Напомним, что день рождения столица будет отмечать 9-10 сентября. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.
    Комплекс городского хозяйства Москвы

    "В общей сложности установили более 4,5 тысячи флагов и декоративных конструкций, они украсили главные московские мосты, ключевые магистрали, площади возле вокзалов, въезды в город и общественные пространства, - отметил Петр Бирюков. - Ключевым элементом концепции стало слово "Москва" и цифра "876" - именно столько лет исполняется в этом году российской столице".

    В пешеходных зонах установлены арки с живыми цветами, интерактивные конструкции, обустроены зоны отдыха с качелями. На Пушкинской площади разместили инсталляцию из световых букв, которые складываются в слово "Москва". В парке "Зарядье" появилась объемно-декоративная конструкция "С Днем рождения, Москва!", на Поклонной горе организовали фотовыставку.

    "На городских билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах разместили более 1 тысячи поздравительных плакатов. Архитектурно-художественная подсветка зданий 9 и 10 сентября будет работать в праздничном режиме, - подчеркнул Петр Бирюков. - На цифровых билбордах и медиафасадах ряда домов на Новом Арбате покажут видеоролики, посвященные дню рождения столицы".

    В честь праздника автомобильные и самоходные машины городских служб украсили тематическими наклейками.

    Глава Комплекса городского хозяйства пояснил, что дополнительно для украшения ко Дню города ничего не закупалось. Все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен.

    Поделиться