07.09.2023 20:30
    Поделиться

    В Воронежской области обнаружили два новых очага сибирской язвы

    В двух районах Воронежской области вводится карантин из-за обнаружения новых очагов сибирской язвы. В проекте указа губернатора говорится, что карантин вводится до 20 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ.

    Карантин будет действовать на отдельных территориях Богучарского, Кантемировского районов Воронежской области, где находятся эпизоотические очаги сибирской язвы. В частности, это здание комплекса МТФ в селе Лебединка Богучарского района, расположенное на улице Клубная, 15А, а также территория в 650 метрах западнее от этого дома.

    К неблагополучной также отнесена территория в радиусе двух километров от очага. К угрожаемой территории относятся улицы в радиусе семи километров от границ неблагополучного пункта.

    "В эпизоотическом очаге ограничили посещение территории посторонними лицами, запретили перемещение и ввоз невакцинированных от сибирской язвы животных, убой невакцинированных от сибирской язвы животных и вывоз продуктов убоя, заготовку и вывоз кормов", - говорится в сообщении.

    Поделиться