08.09.2023 22:45

"Ак Барс" нанес "Куньлуню" первое в сезоне поражение

Казанский "Ак Барс" обыграл "Куньлунь", ЦСКА с Иваном Федотовым в воротах переиграл "Нефтехимик", а СКА и "Спартак" потерпели поражения в очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
Владимир Федоренко/РИА Новости

В Казани не потерпевший ни одного поражения "Куньлунь Ред Стар" встречался с местным "Ак Барсом". Китайскому клубу на этот раз было не суждено продлить свою серию.

В первом периоде Дмитрий Юдин вывел казанцев вперед, но в начале второй 20-минутки Джек Родевальд восстановил равенство. И лишь в концовке "Ак Барсу" удалось отличиться еще дважды. С разницей в 77 секунд Евгений Свечников и Станислав Галиев обеспечили своей команде солидный отрыв перед перерывом. А в заключительном периоде Дамир Жафяров и Вадим Шипачев установили окончательный результат - 5:1.

ЦСКА с Иваном Федотовым в воротах в гостях играл против "Нефтехимика". Гости вчистую перебросали соперников - 46:13 и добились уверенной победы со счетом 5:1.

В Ярославле местный "Локомотив" нанес поражение СКА - 3:2. Для питерских армейцев это поражение стало вторым подряд.

Очередной невнятный матч выдал "Спартак". Команда Алексея Жамнова перебросала "Адмирал", но допустила кучу ошибок и проиграла 2:6. Для хоккеистов из Владивостока эта победа стала первой в сезоне.

Нижегородское "Торпедо" в непростом поединке сумело обыграть минское "Динамо" - 6:4, а подмосковный "Витязь" своих поклонников снова огорчил, на этот раз проиграв "Трактору" - 2:3.