Ранее сообщалось, что с 1 октября запретят выезд из Украины для вставших на воинский учет женщин с медицинским или фармацевтическим образованием.
Женщины, уточняет сегодня Вениславский, "приобретя статус военнослужащих, приобретают соответствующие права и ограничения", но для тех, "кто просто встанет на воинский учет, ограничений для выезда не будет", - цитирует украинского депутата РБК-Украина.
Ранее тогдашний министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что утвержденный парламентом план мобилизации в стране еще не выполнен до конца.
Уже полтора года на Украине действует режим военного положения, а Зеленским подписан указ о всеобщей мобилизации. Выезд за границу мужчин в возрасте от 18 до 60 лет на период действия военного положения запрещен.