08.09.2023 09:55
    Поделиться

    Юрий Стоянов провел церемонию открытия фестиваля сериалов "Новый сезон"

    Приглашать Юрия Стоянова на церемонии открытия или закрытия фестивалей в этом году становится доброй традицией. Совсем недавно - в конце августа - артист блистал на сцене на открытии фестиваля "Короче" в Калининграде, и вот уже он на Роза Хуторе рядом с Сочи - там вчера открылся второй фестиваль сериалов "Новый сезон". И артист вновь украшал собой церемонию открытия.

    А уже сегодня, во второй день работы фестиваля, первым зрителям представят сериал "Трепачи" с Юрием Стояновым и Глебом Калюжным в главных ролях. Стоянов играет шутника элегантного возраста, который помогает молодому коллеге стать стендапером. Стоянов представит сериал и вновь выйдет на сцену.

    Напомним, что собой представляет фестиваль онлайн-кинотеатров "Новый сезон". Крупнейшие российские платформы KION, Okko, Premier, START, Wink, Иви и Кинопоиск представляют на нем свои главные сериальные и кинопремьеры 2023-2024. Сами выбирают проекты - на фестивале нет программного директора, и это входит в его концепцию.

    Церемония Открытия прошла в формате хореографического перформанса. Юрий Стоянов, танцоры Дмитрий Щебет и Юлиана Бухольц рассказали о программе фестиваля через историю отношений двух героев. Режиссер церемонии Андрей Вальдберг прокомментировал постановку: "Наш хореографический видеоспектакль о том, что окончание истории является необходимым условием для начала чего-то нового. Танцевальные номера и короткие монологи превратили простую историю о встрече и расставании в кинематографическое действо".

    С приветственными словами к гостям обратились члены Попечительского совета фестиваля: генеральный продюсер KION Игорь Мишин, продюсер по оригинальному контенту Okko и председатель Попечительского совета в 2023 году Гавриил Гордеев, генеральный директор more.tv Дмитрий Гранов, заместитель генерального директора Premier Макар Кожухов, генеральный продюсер и сооснователь START Эдуард Илоян в формате аудиосообщения, директор по контентной политике Wink Александр Косарим, заместитель генерального директора по контенту Иви Иван Гринин, а в качестве представителя Кинопоиска - руководитель Плюс Студии Михаил Китаев.

    Иван Гринин (Иви) поблагодарил "коллег, отчасти конкурентов, но в большинстве своем друзей за то, что все вместе смогли организовать фестиваль". Дмитрий Гранов (more.tv) пожелал всем "неделю побыть простыми зрителями и насладиться контентом". Макар Кожухов (Premier) настойчиво призвал голосовать за фильмы и сериалы из фестивальной программы. Михаил Китаев (Кинопоиск) заметил, что фестиваль "Новый сезон" - это сообщество друзей. Александр Косарим (Wink) пожелал зрителям расслабиться и кайфовать. Игорь Мишин (Kion) обозначил "Новый сезон" как "специальное место на российском фестивальном ландшафте". Гавриил Гордеев (Okko) подытожил, что фестиваль - это место, где можно понять, как развивается индустрия, обменяться опытом, и пригласил всех на обширную деловую программу, которая поможет решить общие вопросы.

    Первым фильмом программы, показанным после церемонии открытия, стало продолжение якутского киноальманаха режиссеров Степана Бурнашёва и Дмитрия Давыдова "ЫТ". Этот фильм называется "ЭТ" (Wink). В нем авторы исследуют человеческие отношения через призму городской среды. Формат фильма-альманаха собирает драматические, комедийные, жизненные, пугающие истории, заставляющие содрогнуться, улыбнуться и сопереживать. На "Новом сезоне" фильм представили директор по контентной политике видеосервиса Wink Александр Косарим, продюсеры Александрина Каменева и Надежда Дорожкина, режиссеры Степан Бурнашёв и Дмитрий Давыдов.

    Поделиться