09.09.2023 06:27

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата США (US Open).

В ночь на субботу Медведев во втором полуфинале встречался с испанцем Карлосом Алькарасом. Теннисисты встречались в четвертый раз, и на счету россиянина была только одна победа - в далеком уже 2021-м. Две последние встречи завершились уверенными победами испанца. Именно поэтому большинство специалистов накануне матча отдавало предпочтение Алькарасу, считая его фаворитом.

В первом сете на корте шла равная борьба. Алькарас и Медведев выигрывали свои подачи, доведя дело до тай-брейка, где россиянин сыграл увереннее и по праву выиграл - 7:6 (7:3).

Испанский теннисист Карлос Алькарас. Фото: REUTERS

Проигрыш стартового сета немного обескуражил испанца, а Медведев обрел еще больше уверенности. И на старте второго сета быстро взял подачу соперника. На своей россиянин играл уверенно, что окончательно деморализовало соперника, а Медведев выиграл вторую партию со счетом 6:1.

В третьей партии при счете 2:1 в пользу испанца у россиянина начались проблемы на своей подаче. И Алькарас смог дожать, выиграв столь нужный гейм, а с ним и сет - 6:3.

Решающим в четвертом себе стал шестой гейм. Медведев сразу не смог использовать брейк-пойнт, после чего у Алькараса пять раз было "больше". Но россиянин проявил характер, отыгрывался, а со второй попытки все же выиграл его подачу - 4:2.

Теннисист Даниил Медведев. Фото: REUTERS

Алькарас не сдался. Он бился, пытаясь отыграться, но Медведев не дрогнул и довел матч до победы - 6:3.

В финале Медведев сыграет с сербом Новаком Джоковичем.