10.09.2023 08:04

Американка Гауфф обыграла белоруску Соболенко в финале US Open

19-летняя американка Кори Гауфф в финале Открытого чемпионата США по теннису обыграла Арину Соболенко из Беларуси.
Американская теннисистка Кори Гауфф
REUTERS

Гауфф для Соболенко не самый удобный соперник. В пяти предыдущих встречах американка одержала три победы, но все же фаворитом финала специалисты считали именно белорусскую теннисистку.

И в первом сете Соболенко, которая на следующей неделе станет первой ракеткой мира, уверенно разобралась с соперницей - 6:2.

Но затем белоруска стала больше ошибаться, всего за матч она допустила 46 невынужденных ошибок против 19 у соперницы. Плюс у Соболенко не всегда шла подача.

Это позволило американке сначала сравнять счет по партиям - 6:3, а в решающем добиться победы - 6:2.

Для Гауфф эта победа на турнире "Большого шлема" стала первой в карьере. И благодаря этому успеху она поднялась на третье место в рейтинге WTA.