11.09.2023 21:28

Сборная России проиграла Египту во втором товарищеском матче

Сборная России по футболу уступила олимпийской команде Египта в товарищеском матче со счетом 1:2.

В понедельник в Суэце сборная России, составленная из игроков не старше 23 лет проводила второй матч против олимпийской команды Египта. Первая встреча не выявила сильнейшего - 1:1.

В стартовом составе россиян вышли вратарь Владислав Тороп, а также полевые игроки Илья Вахания, Вячеслав Литвинов, Виктор Мелёхин, Даниил Денисов, Никита Ермаков, Кирилл Кравцов, Ярослав Михайлов, Степан Оганесян, Сергей Пиняев, Владислав Шитов.

В самом начале встречи футболист сборной Египта Мохамед Тарек сыграл рукой в своей штрафной и арбитр назначил пенальти. Его реализовал Пиняев. Но развить успех команда Валерия Карпина в первом тайме не смогла.

А после перерыва египтяне сумели с интервалом в четыре минуты отправить два мяча в ворота Торопа. На 68-й минуте Ибрахим Адель пробил по воротам и мяч после рикошета оказался в сетке.

На 72-й минуте защитники сборной России упустили Араби Бадра, который нанес, как оказалось, победный удар. 2:1 - победа сборной Египта.

12 сентября сборная России в гостях сыграет с командой Катара.