12.09.2023 18:02
    Поделиться

    Дмитрий Певцов прокомментировал возможное возвращение Моргенштерна в Россию

    Народный артист РФ и депутат Госдумы Дмитрий Певцов вновь прокомментировал предполагаемое желание эмигрировавшего и признанного иноагентом рэпера Моргенштерна вернуться на Родину.
    Станислав Красильников/ТАСС

    По мнению актёра и певца, рэперу можно дать шанс в том случае, если он публично извинится за своё поведение в отношении родной страны и соотечественников.

    "Притчу о блудном сыне никто не отменял, поэтому, если человек действительно публично извинится за свои предыдущие высказывания, то почему бы и нет. Конечно, не факт, что он так думает на самом деле, но по крайней мере это станет примером для других. Дальше пусть пытается снова что-то делать, работать. Всегда надо давать человеку шанс вернуться в нормальную жизненную ситуацию", - приводит NEWS.ru слова первого зампреда комитета Госдумы по культуре.

    Напомним, недавно Алишер Моргенштерн (урождённый Валеев) опубликовал видео, на котором долго рассказывал о сложностях жизни в США и признавал, что хотел бы вернуться в Россию - правда, его искренность многими сразу подверглась сомнению. Дмитрий Певцов тогда заявил, что такого рода озарение - "путь всех русскоязычных людей, которые здесь зарабатывали деньги искусством или чем-то вроде". Добавив, что лично Моргенштерн его мало интересует и "является никаким".

    Вчера поздним вечером Россию покинул друг Моргенштерна - блогер Даня Милохин, на днях вернувшийся было в Москву. Обратный отъезд Милохина произошёл после того, как в обществе стали звучать призывы отправить его служить в армию.

    Поделиться