"Про так называемое контрнаступление, терпящее очевидное фиаско, мы уже сказали. - сказал российский постпред. - Синем пламенем горит поставленная киевскому режиму техника, включая хваленые американские бронетранспортеры Bradley, немецкие танки Leopard, а также британские Challenger".
Небензя также обратился в минобороны Великобритания с просьбой актуализировать на ведомственном сайте информацию о "неуязвимости" Challenger.
"Там по-прежнему указывается, что ни один Challenger не уничтожен на поле боя", - напомнил он, подчеркнув, что "на Украине их уже подбито, как минимум, два".
"Двенадцать еще где-то катаются, но их ждет та же судьба, - резюмировал российский дипломат. - Как и американские "Абрамсы" или F-16".
Напомним, первый британский танк был уничтожен в боях на Украине в начале сентября, а через несколько дней был подбит и второй.
После этого глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что на британские Challenger 2 объявлена охота. "Они также хорошо горят, как и остальная западная техника, переданная украинским нацистам. К примеру, второй танк Challenger 2 был подбит с одного выстрела с отечественного противотанкового ракетного комплекса "Корнет", - пояснил он.