Опубликовано видео героического боя российского танка Т-64 у Авдеевки

Военкор Андрей Руденко опубликовал видео героического боя российского танка T-64 на авдеевском направлении.

В сообщении говорится, что для прорыва линии обороны ВСУ российской пехоте нужно было подавить огневую точку противника. На помощь штурмовикам пришли танкисты.

Поразить цель с закрытой позиции у экипажа Т-64 не получилось, и тогда они приняли решение выйти на открытую местность для удара по противнику. Противник открыл ответный огонь, на кадрах видно, что один из снарядов разорвался в метре от машины.

Но танкисты продолжили работу и благополучно покинули линию огня, лишь когда блиндаж ВСУ был уничтожен.

"Настоящие герои!" - написал военкор.

Ранее широкую известность получил подвиг экипажа танка "Алеша".

Танкисты вступили в бой с превосходящими силами ВСУ и одержали победу, а также спасли экипаж подбитого танка. Звания Героя России были удостоены старший лейтенант Расим Баксиков, лейтенант Александр Леваков, ефрейторы Филипп Евсеев и Алексей Неустроев. Медалью "За отвагу" награжден ефрейтор Илья Гаврилов.