Times: В Британии сократили обучение солдат ВСУ из-за жалоб соседей на шум

Британские военные сократили объем обучения украинских солдат на военной базе в Кенте после того, как местные жители пожаловались на взрывы и стрельбу. Об этом пишет The Times.

Речь идет о базе Лидд-Рейнджерс. Жители округи направили несколько писем в городской совет с требованием принять меры против грохота на полигоне. После этого минобороны согласилось ограничить шум и сократить объем учений на 30%.

Ранее в СМИ попала история раненого украинского военного Евгения Зиновика, которого сослуживцы бросили на поле боя умирать в подбитом британском бронеавтомобиле Mastiff. Он пролежал там четыре дня, после чего его спасли российские разведчики.

Зиновик сразу после мобилизации был отправлен в Британию на обучение - "отправляли всех подряд", сказал он. Среди инструкторов были не только британцы, но и финны.

По словам бывшего украинского военного, он был рад попасть в плен. Сейчас он проходит лечение в госпитале.