14.09.2023 19:14
    Поделиться

    Зачем в Мексике показали тела "пришельцев"

    Рядовые слушания в парламенте Мексики перестали быть томными в тот миг, когда выступавший на них уфолог Хайме Мауссан вдруг показал внимавшей аудитории деревянные ящики, за стеклом которых, по его словам, впервые можно было лицезреть тела погибших пришельцев.
    Так и выглядят останки инопланетян, уверен уфолог Хайме Мауссан, показавший их в парламенте Мексики.
    Так и выглядят останки инопланетян, уверен уфолог Хайме Мауссан, показавший их в парламенте Мексики. / Reuters

    Обошлось, правда, без ужасов в духе "Чужого": хотя пропорции у мумий странноватые, но в целом - две ноги, две руки, голова, пара глаз, нос да рот. Но ученый, находившийся под присягой, настаивал, что эти останки имеют "нечеловеческое происхождение" и "не являются частью эволюции на Земле". Он, например, обратил внимание на ступни и кисти с тремя пальцами, а также на отсутствие зубов.

    По его словам, ДНК предполагаемых гуманоидов отличается от человеческого на 30 процентов. А ученые Национального автономного университета Мексики провели радиоуглеродный анализ, установив, что останкам чуть менее тысячи лет. Обнаружили их якобы недалеко от перуанского плато Наска, которое само по себе - магнит для конспирологов.

    Мауссан не в первый раз пытается убедить землян в существовании пришельцев, однако схожие останки, которые он показывал несколько лет назад, антропологи все же назвали человеческими.

    Другой вопрос, в каких целях парламенту Мексики вдруг потребовалось устраивать такое шоу. Возможно, депутаты пытаются перехватить повестку у северных соседей. Конгресс США в последнее время тоже увлекся тематикой неопознанных объектов в воздухе.

    Не так давно выступавший перед американскими законодателями экс-сотрудник разведки Дэвид Граш, не моргнув глазом, под присягой огорошил их словами о том, что власти США уже давно знают о существовании пришельцев и, более того, скрывают останки их трупов и кораблей от публики. А чиновники Пентагона показывали конгрессменам видео с различными НЛО. Зачем это американским законодателям - сказать трудно, но, определенно, для человечества это не самое вредоносное из увлечений Конгресса.

    Поделиться