15.09.2023 21:03

"Динамо" упустило победу над "Пари НН" в стартовом матче 8-го тура РПЛ

Московское "Динамо" в конце второго тайма упустило победу в матче против "Пари НН". Встреча завершилась вничью - 1:1.

Программу восьмого тура РПЛ, который стартовал после перерыва на игры национальных сборных, московское "Динамо" принимало "Пари НН".

У гостей на тренерский мостик вернулся наставник команды Сергей Юран, который ранее перенес экстренную операцию. Врачи клуба все же разрешили ему вернуться к работе. Впрочем, сам Юран ранее говорил о том, что будет руководить командой и даже в том случае, если медицинский штаб не даст добро.

На седьмой минуте арбитр встречи Евгений Кукуляк после подсказки бригады VAR назначил пенальти в ворота нижегородцев после нарушения правил со стороны Кирилла Гоцука на Константине Тюкавине.

Наказать соперника за грубость вызвался Федор Смолов, который открыл счет в матче. До перерыва результат на табло не изменился.

На 67-й минуте Кукуляк усмотрел игру рукой у одного из игроков "Динамо" и указал "на точку", однако после просмотра VAR пересмотрел свое решение.

И все же "Динамо" не сумело удержать победу. На 88-й минуте новичок "Пари НН" Николоз Кутателадзе, поигравший в "ПСЖ", открыл счет голам за новый клуб.

Итог встречи - ничья 1:1.