16.09.2023 21:19

"Спартак" прервал серию из четырех матчей без побед в РПЛ, обыграв "Сочи"

Московский "Спартак" сумел обыграть "Сочи" благодаря голу защитника Срджана Бабича - 1:0.
    Григорий Сысоев/РИА Новости

Красно-белые подошли к этому матчу с весьма унылой статистикой - в последних четырех матчах команда набрала всего одно очко, потерпев три поражения и один раз сыграв вничью. При этом с игры команда не могла забить уже очень давно.

В самом начале встречи красно-белые обрушили на сочинцев град атак и были близки к тому, чтобы открыть счет. Но опять чего-то не хватало на завершающей стадии…

В итоге быстрый гол "Спартак" так и не смог забить, а ближе к середине первого тайма команда снова сникла, как с ней уже нередко бывало по ходу нынешнего сезона.

После перерыва атаки на ворота "Сочи" возобновились. И у "Спартака" было сразу несколько моментов, чтобы забить. Но Квинси Промес и Хесус Медина свои возможности не реализовали.

В конце встречи гости остались вдесятером - Ванья Дркушич покинул поле из-за травмы, а все замены были использованы. И на первой компенсированной минуте "Спартак" все же забил. После скидки Промеса центральный защитник Срджан Бабич поразил ворота. "Спартак" победил - 1:0.

После матча Гильермо Абаскаль наверняка выразит недовольство работой арбитра Артема Чистякова. И с ним стоит согласиться - судья неоднократно прощал сочинцев, не наказывая их предупреждениями.