17.09.2023 20:44

Андрей Рублев выиграл выставочный турнир во Франкфурте

Российский теннисист, шестая ракетка мира Андрей Рублев одержал победу на выставочном турнире Ultimate Tennis Showdown (UTS), организатором которого является известный французский тренер Патрик Муратоглу.

На групповом этапе турнира, который в этом году проходил во Франкфурте, Рублев обыграл американца Кристофера Юбэнкса и француза Гаэля Монфиса, но уступил аргентинцу Диего Шварцману. В "Финале четырех" Андрей оказался сильнее француза Бенуа Пэра, а в борьбе за титул одолел болгарина Григора Димитрова со счетом 14:13, 12:17, 11:10, 17:16.

Регламент турниров UTS отличается от традиционных правил. Например, матчи разделены на четверти по времени, а не на сеты. Теннисисты выходят на игру без разминки, поочередно подают по две первые подачи, могут брать тренерский тайм-аут или влиять на ход игры, использую специальные "карты" (например, отбирать вторую подачу соперника). В переходах игроки дают интервью и общаются с болельщиками.

Чемпионами Ultimate Tennis Showdown были грек Стефанос Циципас, немец Александр Зверев, австралиец Алекс де Минор, француз Корентен Муте и китаец Ву Ибин.