18.09.2023 18:20
    Поделиться

    Карпин ответил Абаскалю, заявившему об участии в матче Литвинова с травмой

    Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил на критику наставника "Спартака" Гильермо Абаскаля, заявившего, что Руслан Литвинов принял участие в матче национальной команды с травмой.
    Руслан Литвинов.
    Руслан Литвинов. / Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

    Карпин прокомментировал слова Абаскаля перед матчем с "Сочи", в которых испанский специалист заявил, что Руслан Литвинов отправился в сборную с травмой, и он не понимает, почему футболист провел на поле против Катара весь матч.

    "Абаскаль либо намеренно вводит в заблуждение общественность, либо не владеет информацией. И то, и другое, как вы понимаете, не очень хорошо. Если говорить по существу, то на все вопросы, поднятые Абаскалем, уже ответил старший врач сборной Владимир Хайтин. Причем он основывался не на каких-то ощущениях или словах, а на официальной переписке, существующей между врачами сборной России и "Спартака", на фактах", - цитирует Карпина "Матч ТВ".

    Главный тренер сборной также сказал, что у него есть все документы, но он не хотел бы выкладывать их публично.

    Карпин добавил, что никаких просьб от "Спартака" по поводу Литвинова не было.

    "Если существует хоть минимальный риск усугубить повреждение, то без вопросов освобождаем игроков от участия в сборах. И примеров таких множество", - сказал он.

    Поделиться