Как пишет РИА Новости, в небе над Мелитополем прозвучала серия взрывов, система ПВО сбила четыре ракеты.
По предварительным, данным жертв нет.
Telegram-каналы пишут, что были сбиты британские крылатые ракеты Storm Shadow.
Ранее сообщалось, что российская армия нанесла серию ударов по военным объектам в Хмельницкой области 15 сентября. В результате удара было уничтожено место хранения ракет Storm Shadow и SCALP.
Западные СМИ писали, что украинские военные применили британские ракеты Storm Shadow при атаке на судоремонтный завод им. С. Орджоникидзе в Севастополе.
Сейчас англо-французские малозаметные ракеты Storm Shadow являются самым дальнобойным ракетным вооружением, которое имеется в распоряжении Киева и о котором сообщалось официально. Дальность полета ракеты в зависимости от модификации составляет до 200 километров.