20.09.2023 22:27

"Металлург" вновь одолел "Автомобилист" в чемпионате КХЛ

Продолжаются поединки регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Наибольшее внимание специалистов привлекло уральское дерби, в котором магнитогорский "Металлург" принимал "Автомобилист". Напомним, что несколькими днями ранее команды уже встречались в матче КХЛ, и магнитогорцы вышли победителями со счетом 4:2.

В этот раз победа далась "сталеварам" куда тяжелее. В первом периоде соперники обменялись шайбами, и счет 1:1 сохранился неизменным в оставшееся игровое время, включая овертайм. Победителя помогла определить только серия буллитов, в которой точнее были магнитогорцы - 2:1, которые сохраняют лидерство в Восточной конференции.

В свою очередь, "Салават Юлаев" победил "Нефтехимик" - 4:2. В составе победителей голами отметились Николай Кулемин, Александр Комаров, Павел Коледов и Матвей Бабенко. У "Нефтехимика" голы в активе Андрея Белозерова и Данила Шерстобитова.

Отметим, что "Салават" выиграл третий матч подряд и с 10 очками занимает третье место в Восточной конференции. "Нефтехимик" потерпел седьмое поражение в сезоне и замыкает турнирную таблицу на Востоке с тремя очками в активе.

Тем временем "Оттава Сенаторз" продлила контракт с российским нападающим Егором Соколовым, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Соглашение с 23-летним россиянином рассчитано на один сезон и носит двухсторонний характер.