21.09.2023 00:24

"Бавария" победила "МЮ" в матче с семью забитыми мячами

Футболисты "Баварии" одержали непростую победу над "Манчестер Юнайтед" - 4:3.
    EPA-EFE/Anna Szilagyi

Главным матчем второго дня первого тура группового раунда Лиги чемпионов стал поединок в группе А, в котором мюнхенская "Бавария" принимала английский "Манчестер Юнайтед".

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые сумели дважды поразить ворота манкунианцев. Открыл счет с передачи Гарри Кейна Лерой Сане, а второй мяч записал на свой счет Серж Гнабри.

В начале второй половины встречи Расмус Хойлунн отыграл один мяч, но "Бавария" ответила на это голом Кейна. А ведь нынешним летом "МЮ" был заинтересован в приобретении этого форварда, но тот в итоге оказался в клубе из Мюнхена.

Возродил интригу в матче Каземиро - 3:2. За две минуты до окончания основного времени Матис Тель, казалось бы, поставил победную точку. Но Каземиро снова свел преимущество к минимуму. Но уйти от поражения "МЮ" было не суждено.

Ранее в другом матче группы "Галатасарай" и "Копенгаген" сыграли вничью- 2:2.

В группе В лондонский "Арсенал" не оставил никаких шансов на спасение ПСВ из Нидерландов - 4:0. В другой встрече испанская "Севилья" сыграла вничью с французским "Лансом" - 1:1.

Футболисты "Наполи" сумели вырвать победу в гостевом матче против португальской "Браги" - 2:1. Ранее в группе С "Реал" лишь на последних минутах вырвал победу у немецкого "Униона" - 1:0.

В группе D российские болельщики надеялись на то, что против "Интера" сыграет полузащитник "Реал Сосьедад" Арсен Захарян. Но он в итоге на поле не вышел, а встреча завершилась вничью- 1:1.

Сенсацию преподнес австрийский "Зальцбург", который на выезде нанес поражение португальской "Бенфике" - 2:0.