21.09.2023 01:27
    Поделиться

    NYT: ВCУ столкнулись с обороной, которой в Европе не было 80 лет

    Украина во время своего контрнаступления столкнулась с очень мощной российской обороной - такой защиты не было в Европе со времен Второй мировой войны. Об этом пишет газета The New York Times.

    В опубликованной статье говорится, что Киеву не помогли даже современные танки и другая техника, которую страны Запада передавали ВСУ.

    Напомним, контрнаступление началось 4 июня, а спустя три месяца президент России Владимир Путин заявил о провале ВСУ. Пытаясь "любой ценой добиться результата", режим Зеленского не жалел солдат, кидая их в так называемые мясные штурмы. В итоге за 90 дней Украина потеряла более 70 тысяч военных.

    При этом, отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу, ВСУ не достигли целей ни на одном из направлений.

    Поделиться