22.09.2023 14:22
    Поделиться

    26 сентября - Китайско-российский диалог молодых журналистов

    26 сентября в 12.00 мск в целях содействия развитию "Инициативы глобальной цивилизации", а также "Пояса и Пути" пройдет диалог между молодыми журналистами из китайских и российских СМИ на тему: "Укрепить взаимное обучение между цивилизациями, углубить молодежные обмены".
    iStock

    Данный диалог приглашает молодых представителей китайских и российских СМИ обсудить глубокий смысл "Инициативы глобальной цивилизации" Си Цзиньпина, результаты сотрудничества Китая и России в рамках "Пояса и Пути", а также важную роль, которую играет молодежь обеих стран в содействии реализации и развитии инициатив.

    К участию приглашены представители российских федеральных СМИ, со стороны Китая участие подтвердили руководитель службы информации Евразийского бюро медиакорпорации Китая Ван Дэлу, корреспондент Азиатско-Европейского отделения информационного агентства "Синьхуа" Хуан Хэ.

    Для справки:

    15 марта 2023 г. председатель КНР Си Цзиньпин впервые выдвинул "Инициативу глобальной цивилизации". Основной смысл этой инициативы заключается в необходимости уважения разнообразия мировых цивилизаций и их равенства. Терпимость и уважение друг к другу являются единственным условием нахождения взаимопонимания между народами, подчеркнул председатель КНР. В практическом плане инициатива предлагает укреплять международные культурные обмены и сотрудничество, расширять каналы взаимодействия в гуманитарной сфере. Важно также сделать упор на продвижении таких общих ценностей человечества, как мир, развитие, правосудие, демократия и свобода.

    Аккредитация СМИ для участия в мероприятии по электронной почте mc@rg.ru или по телефону +7 (903) 171-81-99 до 25 сентября 18.00 мск.

    Адрес медиацентра РГ: Москва, ул. Правды, д.24, стр.4, 2-й подъезд, 9-й этаж (м. Савеловская).

    При публикации материалов и цитировании участников, ссылка на мероприятие и "Российскую газету" как организатора - обязательна. Внесение каких-либо изменений, добавлений или искажение в копируемую (цитируемую) информацию не допускается.

    Поделиться