24.09.2023 18:55

"Локомотив" в гостях обыграл "Зенит" благодаря голам Глушенкова и Тикнизяна

Московский "Локомотив" в Санкт-Петербурге одержал волевую победу над "Зенитом"- 2:1.
Александр Гальперин/РИА Новости

Этот матч наряду с игрой между "Спартаком" и "Динамо" стал главным событием тура. Добавляло интриги противостояние нападающих - Артема Дзюбы, который ранее играл в "Зените", и Вильсон Изидор, который начинал нынешний сезон в столичном клубе, а потом перебрался в Санкт-Петербург.

В первом тайме небольшой перевес в игре был на стороне хозяев, открывших счет на 22-й минуте. Отличился лучший бомбардир нынешнего сезона РПЛ Матео Кассьерра, которого откровенно прозевали в штрафной.

"Локомотив" играл неплохо. Моменты для того, чтобы забить, имели Артем Дзюба и Дмитрий Баринов, но им не хватило точности. У "Зенита" шансов увеличить счет также было предостаточно, но в концовке постоянно чего-то не хватало.

После перерыва все решил выход на поле Максима Глушенкова. Он сначала сравнял счет, а в компенсированное время отдал голевую передачу на Наира Тикнизяна, который принес "Локомотиву" первую за шесть лет победу в Санкт-Петербурге в РПЛ.

А в концовке на поле едва не вспыхнула драка. Страсти кипели, но обошлось без поединков на кулаках, хотя Тикнизян все же получил второе предупреждение и был удален.