25.09.2023 14:32
    Поделиться

    Вучич сообщил послу РФ о "жестокой этнической чистке" в отношении косовских сербов

    Президент Сербии Александр Вучич на встрече с послом России в Сербии Александром Боцан-Харченко рассказал, что руководство самопровозглашенного Косово осуществляет жестокие этнические чистки сербского населения края.
    Serbian Presidential Press Service via AP

    "Важный разговор с послом РФ Александром Боцан-Харченко. Я благодарен, что он выслушал просьбы и запросы сербской стороны. Я оповестил Боцан-Харченко о том факте, что в Косово проводится жестокая этническая чистка, которую организует (премьер самопровозглашенной республики) Альбин Курти при поддержке части международного сообщества", - написал сербский лидер в соцсетях.

    Известно, что глава российской дипмиссии стал первым зарубежным представителем, с кем Вучич встретился после обострения ситуации в Косово в воскресенье.

    Ранее Вучич в своем обращении к нации поведал, что полиция самопровозглашенного Косово при попустительстве и де-факто молчаливом содействии со стороны натовского контингента KFOR убили троих косовских сербов и ранили еще двух. Сербский президент также подчеркнул, что Белград никогда не пойдет на признание независимости Косово.

    Поделиться