"Сейчас, безусловно, время новых возможностей и новых подходов. Вопреки, кстати, планам тех, кто мечтал задушить нас санкциями. Напротив, внешнее давление в итоге стало мощным стимулом для роста наших собственных производств, раскрытия собственного потенциала в самых разных сферах", - сказал Путин на встрече с избранными в единый день голосования главами регионов.
По мнению президента, нужно и дальше в тесной работе с правительством, федеральными и муниципальными органами власти оказывать необходимую поддержку компаниям, предприятиям, готовым занимать освобождающиеся ниши, предлагать проекты и решения, в том числе высокотехнологичного характера, которые востребованы экономикой, отвечают национальным целям и приоритетам России.
"Здесь необходимо широко использовать имеющиеся и федеральные, и региональные инструменты для поощрения инвестиционной и деловой активности, создавать комфортные условия для предпринимательских инициатив", - подчеркнул он.