В числе жертв полицейский, сообщило МВД республики в Telegram-канале.
Конфликт произошел между двумя молодыми жителями села Леваши. Они вовлекли в него родственников с обеих сторон (более 25 человек) и направились для разбирательства на пустырь рядом с местным аэродромом.
Словесная перепалка переросла в драку. По разные стороны конфликта оказались члены двух семей.
На место приехал начальник отдела тылового обеспечения Левашинского отдела полиции, для урегулирования конфликта. Во время драки один из ее участников достал пистолет и открыл огонь. В ответ на это еще один человек достал автомат и открыл по толпе стрельбу.
Сотрудник полиции погиб от выстрела в голову. Скрывшиеся участники инцидента объявлены МВД по Республике Дагестан в розыск.
Принимаются меры к поиску остальных подозреваемых. Управление Следственного комитета по региона возбудило уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом".