03.10.2023 19:54
    Поделиться

    Как связаны семьи Гунько и бывшего спикера парламента Канады

    Канадский журналист выяснил, что престарелый нацист Гунько появился в парламенте Канады не просто так. Зовут независимого канадского журналиста Режан Венн. На своем сайте Rejeanvenne он вывесил статью, подводящую итог его расследованию. Из нее следует, что престарелый эсэсовец, которого парламентарии Канады и президент Зеленский приветствовали стоя бурными аплодисментами, появился в парламенте не случайно - семьи бандеровца и спикера парламента Энтони Рота, подавшего в отставку, связывает давний бизнес.

    "Рота, - пишет Венн, - пытается заставить нас поверить, что он только что узнал о Гунько. Он вместе с либералами делает все возможное, чтобы все выглядело как недоразумение одного человека". Но, подчеркивает автор расследования, "существует много фактов, демонстрирующих связь между семьями Гунько и мистером Ротой", и связь эта "восходит к началу политической карьеры Роты".

    Венн утверждает также, что "Рота ведет себя нечестно по отношению к канадской общественности". Речь идет о сыне Гунько, который, как выяснилось, в течение многих лет занимал пост финансового директора компании Redpath Mining. А штаб-квартира компании располагалась в избирательном округе Роты в Норт-Бэй. Мартин Гунько и его компания принимали активное участие в финансировании избирательной кампании Роты, а тот в свою очередь помог бизнесу сына бандеровца получать ассигнования из государственной казны.

    И еще одна пикантная деталь, изложенная канадским журналистом. Теперь уже бывший спикер канадского парламента - человек нетрадиционной ориентации. Так вот, как выяснил Режан Венн, ЛГБТ-сообщество, представленное в округе Роты компанией North Bay Pride, недавно вручило Роте за активное участие в продвижении нетрадиционных ценностей щедрые пожертвования. При этом членом совета директоров в North Bay Pride является родственница семьи Гунько.

    Поделиться