04.10.2023 00:15

"Реал" обыграл в гостях "Наполи" в матче Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" одержал вторую победу подряд на групповой стадии Лиги чемпионов, одолев на выезде итальянский "Наполи" со счетом 3:2.
команда Реал Мадрид
EPA-EFE/CIRO FUSCO

Этот матч изначально привлекал к себе огромное внимание. Самый титулованный клуб в Лиги чемпионов (14 титулов), лидер испанского первенства отправился в гости к чемпионам Италии. Надо отметить, что зрители получили зрелище, на которое они рассчитывали.

Еще до перерыва команды забили на двоих три мяча: счет открыли хозяева благодаря голу норвежца Лео Эстигора, на что "сливочные" ответили точными ударами бразильца Винисиуса и англичанина Джуда Беллингема. Отдельно стоит отметить гол Беллингема после эффектного сольного прохода.

В самом начале второй половине неаполитанцы сравняли счет - с пенальти забил поляк Петр Зелиньски. И все же последнее слово осталось за испанским грандом: на 78-й минуте уругваец Федерико Вальверде мощным дальним ударом принес три очка своей команде.

Благодаря победе "Реал" с шестью набранными очками единолично возглавил таблицу группы "С". Далее расположились "Наполи" с португальской "Брагой" (по три очка), и немецкий "Унион Берлин" (ноль очков).

В остальных матчах дня были зафиксированы следующие результаты:

Группа "А": "Копенгаген" (Дания) - "Бавария" (Германия) - 1:2, "Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 2:3.

Группа "В": "Ланс" (Франция) - "Арсенал" (Англия) - 2:1, ПСВ (Нидерланды) - "Севилья" (Испания) - 2:2.

Группа "D": "Зальцбург" (Австрия) - "Реал Сосьедад" (Испания) - 0:2, "Интер" (Италия) - "Бенфика" (Португалия) - 1:0.